Йошкаролинка выиграла нижегородский марафон

Йошкаролинка выиграла нижегородский марафонзабег/Нижний Новгород без формата

Женщина улучшила свой же рекорд на пятнадцать секунд

В Нижнем Новгороде проходили соревнования для бегунов, в которых приняли участие был более 7000 человек. Кроме основной дистанции – 42,2 километра – участникам были предложены 10 км и 3 км. Пробег был посвящен 800-летию города. Об этом сообщает Нижний Новгород Без формата.

34-летний Степан Киселев показал результат 2 часа 12 минут 14 секунд, он опередил 37-летнего москвича Николая Чавкина, который специализировался в беге на 3000 метров с препятствиями, участвовал в лондонской Олимпиаде 2012 года. Его время – 2:14.40.

У женщин победила 31-летняя Людмила Лебедева – мастер спорта международного класса из Республики Марий Эл. Дистанцию 42 км 195 м бегунья из Йошкар-Олы пробежала за 2 часа 29 минут 48 секунд. Свой личный рекорд, установленный в апреле, девушка улучшила на 15 секунд.

Второе место заняла Татьяна Архипова (2:30:44), третье – ещё одна уроженка Марийской республики - Алина Прокопьева (2:32:13).

Напомним, ранее сообщалось о том, что работники Марий Эл сталкиваются с попытками взлома рабочего пароля. Также «И стоило лететь?»: в Марий Эл насмерть столкнулись машины.