Йошкаролинка открыла для себя «старый добрый развод» в сервисе BlaBlaCar

Йошкаролинка открыла для себя «старый добрый развод» в сервисе BlaBlaCarженщина лишилась денег/фото zr.ru

У женщины произошел сбой на стороннем сайте

На днях йошкаролинка, пытаясь добраться до Башкирии, попалась на типичную схему «развода». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что 30-летняя женщина хотела отправиться в Башкортостан на попутке через BlaBlaCar. Там откликнулся водитель и предложил пообщаться в WhatsApp.

Уже в мессенджере неизвестный попросил внести небольшую предоплату в 54 рубля. Женщина перешла по ссылке, которую скинул ей фейковый водитель, а уже на сайте йошкаролинку попросили ввести реквизиты карты. Ей пришло СМС, она ввели код и вдруг произошел сбой. Потерпевшая попробовала еще раз, но ей лишь пришло уведомление, что с карты пропали 3 тысячи 500 рублей. Лишь после этого она обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по статье «кража, совершенная с банковского счета». Следователи ищут подозреваемого.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле неизвестный обманул жительницу Новгорода в сервисе «BlaBlaCar». Также бухгалтер нацпарка «Марий Чодра» положила в карман больше 20 тысяч рублей, вырученных с металлолома

...

  • 0

Популярное

Последние новости