«Кто хочет стать миллионером»: йошкаролинка лишилась огромной суммы из-за фейкового полицейского

«Кто хочет стать миллионером»: йошкаролинка лишилась огромной суммы из-за фейкового полицейскогомошенники представились сотрудниками полиции

По телефону сказали, что на нее оформили кредит

Йошкаролику обманули на миллион рублей. Об этом сообщает прессслужба МВД по Республики Марий Эл.

Как рассказала 65-летняя потерпевшая,  ей поступил звонок с московского номера. Абонент представился сотрудницей полиции и сообщил о том, что на женщину оформлен кредит в размере 500 тысяч рублей.

Позднее ей перезвонил другой «работник органов» с информацией о том, что афериста нужно задержать. Однако для этого необходимо оформить кредит, с помощью которого удастся покрыть все лже-счета.

Доверчивая пенсионерка выполнила все указания. Однако лже-сотрудники на этом не остановились. В течении следующих  дней женщине поступали звонки с различных номеров, в которых псевдо-сотрудники полиции просили её оформлять небольшие займы в различных банках. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 149 тысяч рублей. 

Ранее сообщалось о том, что жительница Марий Эл ждала несуществующий iPhone, а также о том, что жителям Марий Эл придется работать больше 20 лет ради миллиона рублей.

А вы сталкивались с мошенниками? Ответ пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости