Йошкаролинка отдала миллион рублей «волшебнику» из телевизора

Йошкаролинка отдала миллион рублей «волшебнику» из телевизораВозбуждено дело/фото из архива

Женщина пожаловалась на проблемы со здоровьем сына

44-летняя йошкаролинка после отдыха в Краснодарском крае поверила рекламе об экстрасенсах. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

В ведомстве рассказали, что не так давно она отдыхала на юге и во время просмотра телевизора увидела рекламу с экстрасенсами. Женщина позвонила по номеру, который был указан в передаче.

Оператор сказал, что с дамой свяжутся позднее. Немного позже ей позвонили с Московского номера и мужчина представился целителем. Женщина сказала, что у её ребенка есть проблемы со здоровьем. «Волшебник» пояснил, что на семье лежит родовое проклятие, и чтобы его снять, нужно провести обряд.

Для проведения ритуала мужчина сказал купить артефакты и различные безделушки. После этого кудесник начал просить женщину переводить ему деньги, чем женщина и занималась с 3 по 28 июня. Всего было восемь переводов на сумму 1 миллион 100 тысяч рублей. Когда в очередной раз нужно было перевести 254 тысячи, женщина поняла, что ее обманывают, после чего пошла в МВД.

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Правоохранители призывают не верить различного рода колдунам, ведьмам, ворожеям и прочим волшебникам и ни в коем случае не переводить им деньги.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как телефонная террористка заявила в полицию о готовившемся «взрыве» в Йошкар-Оле. Также очередного директора «Марий Эл Дорстрой» обвиняют в коррупции

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости