«Эффект ProГород»: после жалобы йошкаролинки прокуратура выявила нарушения безопасности в садике
- 25 июня 2021
- 12+
- Служба новостей pg12.ru
Дети находились в опасности
Прокуратура Йошкар-Олы провела проверку после публикации на медиаплатформе ProГород о том, что йошкар-олинский детский сад не отвечает нормам безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В мае йошкаролинка Екатерина пожаловалась на то, что детский сад №64 «Колобок» не защищает ее ребенка от внешних угроз. «В детских садах нет охраны и калитки. Заходи, кто хочет!», — сказала девушка.
Прокуратура проверила слова йошкаролинки и выяснила, что высота и состояние забора соответствуют требованиям. Но сотрудники ведомства обнаружили другие нарушения. В детском саду не организована охрана и не проработан вопрос недопущения террористической угрозы. Дети и работники не были в безопасности, находясь в учреждении. В здание можно было легко принести опасные для жизни предметы.
Сейчас в адрес руководства садика вынесли представление и контролируется ситуация с исправлением выявленных нарушений.
Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудник Росгвардии Марий Эл спас десятерых и рассказал, что не чувствует себя героем.
А что не устраивает вас? Рассказывайте в комментариях!