«Я не чувствую себя героем, это обычный человеческий поступок»: сотрудник Росгвардии Марий Эл спас десятерых

«Я не чувствую себя героем, это обычный человеческий поступок»: сотрудник Росгвардии Марий Эл спас десятерыхНа фото Денис, его супруга Мария и тесть Андрей/фото пресс-службы Росгвардии по Марий Эл

Спасатели лишь убедились в безопасности

Младший сержант полиции сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Денис Кормилкин в Волжске спас десятерых утопающих. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В один из вечеров прошлых выходных Денис отдыхал вместе с супругой и тестем на Волге, катаясь на «моторке». Неожиданно росгвардеец услышал крики и увидел неподалеку перевернувшуюся лодку.

Рядом с ней тонули люди и наш герой не раздумывая бросился им на помощь вместе с тестем Андреем. Всего в перевернувшейся из-за перегруза лодки катались десять человек, пятеро из них были дети.

Нырнув в воду, сотрудник вневедомственной охраны начал доставать детей и усаживать их на свою моторную лодку. Затем, отправив детей на берег, он оставался на плаву и следил за состоянием взрослых. 

Когда лодка вернулась пустой, взрослых пересадили на судно и, зацепив перевёрнутую лодку на верёвку, начали добираться до берега.

Прибывшие спасатели лишь убедились в том, что опасность больше не грозит. Редакции медиаплатформы Pro Город удалось пообщаться с героем и узнать, что он испытывает сейчас после спасения.

—Не чувствую себя героем, обычный человеческий поступок и так поступил бы каждый. Даже не задумываюсь о том, что это сейчас разлетелось по СМИ и не чувствую какую-то популярность. Что касается того, что было после спасения, то когда все закончилось, то они сами добрались домой на такси, скорая помощь никому не понадобилась, - рассказал Денис Кормилкин.

Напомним, что менее мы рассказывали о том, как 14-летний йошкаролинец спас утонувшего подростка. Также жители Волжска не хотят купаться на «загаженном» городском пляже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости