«Мы задыхаемся от жары!»: жители Волжска не хотят купаться на «загаженном» городском пляже

«Мы задыхаемся от жары!»: жители Волжска не хотят купаться на «загаженном» городском пляжеПляж введен в эксплуатацию пятого июня/фото пресс-службы администрации Волжска

Местные говорят о том, что в Волгу сливают отходы

Жители Волжска жалуются на отсутсвие благоустроенного пляжа в городе. Свое возмущение они опубликовали в группе Марий Эл онлайн в соцсети ВКонтакте. 

Пожалуйста помогите! Куда только не стучались – все молчат! Мы задыхаемся! У нас в Волжске нет нормального пляжа!!! Весь берег перегорожен – ни проехать ни пройти! Стоки из МАРБУМа загаживают Волгу! Куда смотрит правительство? Конечно они отдыхают на морях! А куда нам идти купаться с детьми? Кто нам поможет?! Сейчас такая жарища, а нам некуда деться – все подходы к реке перегорожены! Зачем МАРБУМу три километра огороженного берега Волги? Чтобы сливать свои стоки?! — возмущается местный житель. 

Пятого июня администрация Волжска сообщила о том, что в городе открылся центральный пляж. Он располагается в микрорайоне «Заря» на берегу залива Куликово реки Волга. На территории провели планировку и уборку, выровнили берег, благодаря чему визуально пляж стал больше. Его площадь составляет 600 квадратных метров, длина береговой линии чуть больше 100 метров. 

Напомним, ранее сообщалось о том, как йошкар-олинские пляжи подготавливали к сезону купания, также йошкар-олинская набережная преобразится в 2022 году

Волжане, что скажете по поводу городского пляжа? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости