Йошкар-олинская набережная преобразится в 2022 году

Йошкар-олинская набережная преобразится в 2022 годуФото: Алексей Бритиков

Администрация города поделилась планами на ремонт

18 июня в редакцию «Pro Город» с жалобой обратилась йошкаролинка Ольга, она недовольна разрушающейся набережной. 

Женщина сообщила о том, что местами отсутствует плитка, ржавые памятники и заборы, а также о том, что гулять по набережной достаточно сложно. Подробнее о проблеме со слов Ольги: 

Я с самого рождения живу в Йошкар-Оле. Помню, как все горожане радовались новой, красивой набережной, но прошли годы. Сейчас я смотрю на нее, и не понимаю, почему за ней не ухаживают? Местами из под плитки пробивается трава, а сама плитка вовсе может «ходить» под ногами. На кирпичных, недостроенных зданиях уже давно проступила соль на стенах. Местами плитка может отсутствовать вовсе. Красивый когда-то берег зарос травой и камышами.

Сама набережная очень красивая, но гулять по ней невозможно. Во всей округе нет ни единой лавочки, только стройки, заборы и следы ремонта. Сильно спасают ситуацию уличные музыканты и различные талантливые люди города, что выходят ночью на набережную, создавая волшебную атмосферу. А днем все по новой. Надеюсь, что вскоре мнение горожан будет услышано, и за единственную достопримечательность города, наконец возьмутся! — возмущенно делится своими мыслями йошкаролинка Ольга. 

В пресс-службе администрации сообщили, что жители Йошкар-Олы сами выбрали территории для благоустройства в 2022 году, среди которых на первом месте расположена набережная. Более 27 тысяч йошкаролинцев голосовали с 26 апреля по 30 мая. Даже дети, достигшие 14 летнего возраста, могли выразить свое мнение и выбрать, какую территорию в столице нужно благоустроить в первую очередь.

Не так давно, в сообществе «Администрация города Йошкар-Олы», социальной сети «Вконтакте», под одним из постов, пользователь Татьяна Антонова оставила комментарий:

Почему на набережной нет скамеек? Люди прогуливаются, хотят присесть отдохнуть - ни одной скамейки. Приезжали ко мне гости и ходили на экскурсию, посидеть отдохнуть на набережной Брюгге негде! — пишет Татьяна.

Ответ не заставил себя долго ждать, и в нем Администрация города рассказала о планах благоустройства набережной, в 2022 году: 

— <...>В следующем году в ходе планируемого благоустройства на ней появятся дополнительные скамьи, урны, парклеты, навесы, арт-объекты и прочие малые архитектурные формы, — рассказали в пресс-службе Администрации города Йошкар-Олы. 

Йошкаролинцы с замиранием сердец ждут ремонта набережной. 

А вы ждете ремонта набережной? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости