В Йошкар-Оле к ремонту готовят школы

В Йошкар-Оле к ремонту готовят школыФото из пресс-релиза Администрации города Йошкар-Олы

1 сентября дети придут в комфортные условия

17 июня стало известно о том, что в Йошкар-Оле готовят школы к ремонту, об этом сообщает Администрация города Йошкар-Олы.

На летних каникулах планируют провести ремонт образовательных учреждений. В план входит благоустройство территорий и устранение недочетов, чтобы 1 сентября ученики пришли в комфортные условия обучения.

На территории стадиона школы № 10 планируется провести ремонт асфальтобетонного покрытия на площади более 6 тыс. кв.м. В декабре прошлого года по периметру школьного стадиона были установлены 14 опор освещения, на которые смонтировали 16 светодиодных светильников. После благоустройства дорожек стадиона возможность с комфортом заниматься спортом получат не только школьники, но и жители микрорайона.

В школе №16 планируется выполнить ремонт кровли. В соответствии с техническим заданием и проектно-сметной документацией подрядчику, победившему на торгах, предстоит выполнить демонтаж и восстановление конструкций, замену слухового окна, обустройство водосточной системы и иные ремонтные работы, которые избавят крышу образовательного учреждения от протечек.

Ранее сообщалось о том, что гости–путешественники из Сочи прилетели прямо в Йошкар-Олу, а также о том, что пророчит народный синоптик Йошкар-Оле через 50 лет

А что вы думаете по этому поводу? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости