Вернуть зимнее время хотят 40 процентов йошкаролинцев

Проект, по которому 27 октября стрелки переведут на час назад, внесен на рассмотрение депутатов Государственной Думы России.

– Я считаю, что обязательно нужно перевести часы на зимнее время и потом не переводить на летнее, – комментирует заведующая кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности МарГУ Светлана Мухина. – Мы прошлую зиму жили во мраке, в условиях постоянного искусственного освещения. Вставали за 2 часа до восхода солнца, когда организм еще спит. С физиологической точки зрения мы должны жить по солнцу. Иначе начинает страдать наше здоровье.
Как перевод стрелок влияет на животных, мы узнали у исполняющего обязанности директора козьей фермы Павла Балакина:
– Для животных смена времени – это всегда стресс, наши козы первые несколько дней дают меньше молока, но потом все постепенно восстанавливается, – говорит он. – Первые дни и сотрудникам на работу приходится позже или раньше выходить, чтобы не нарушать график доения.
Мнения читателей портала pg12.ru на эту тему разделились:
«Побыстрее, депутаты, я – за», – пишет пользователь Сергей Андреев.
Читательница Светлана Короткова, наоборот, отрицает такие изменения: «Я против... Надо, чтобы все оставалось так, как прежде, для организма очень тяжело и для детей маленьких...», – высказалась девушка.
Пользователь Настенка Иванова считает, что чиновникам «просто думать уже не о чем».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости