«Бог дал зайку...»: в Марий Эл стали реже прерывать беременность

«Бог дал зайку...»: в Марий Эл стали реже прерывать беременностьФото с сайта Unsplash

Количество абортов снизилось на 17%

15 июня в Йошкар-Оле состоялся круглый стол по проблеме абортов, на котором стало известно о сокращении количества абортов в республике, об этом сообщает пресс-служба Главы Марий Эл.

В Йошкар-Оле прошел круглый стол «Сохрани мне жизнь», посвященный проблеме абортов. О работе Министерства здравоохранения, способствующей сокращению числа абортов в Марий Эл, рассказал главный акушер-гинеколог республики В.А. Дробышев. Он сообщил о том, что в республике в самом деле заметно снижение количества абортов: в 2018 году было сделано 4685 абортов, в 2019 – 4296, а в 2020 году, уже 3901. Но проблема остается актуальной и требует взаимодействия различных структур, поскольку общими усилиями удается изменить ситуацию: в 2018 году благодаря доабортному консультированию 446 женщин сохранили беременность, в 2019 году – 410 женщин, в 2020 году – 311.

С 2021 года в России действует приказ о том, что в каждой медицинской организации доложен быть открыт кабинет антенатальной охраны плода, и еще больше внимания будет обращено на консультирование женщин, намеренных прервать беременность.

А как вы относитесь к абортам? Ответ пишите в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости