В Йошкар-Оле двое детей остались без мамы из-за "отморозка" с ножом

В Йошкар-Оле двое детей остались без мамы из-за "отморозка" с ножоммужчину осудили/фото из архива СУ СКР по РМЭ

Он также залез в чужую квартиру и обокрал ее

33-летний йошкаролинец зарезал возлюбленную и оставил ее двоих детей без матери. Об этом сообщает прокуратура столицы.

В ведомстве поясняют, вчера, 10 июня, прошел суд, где мужчину признали виновным в незаконном проникновении в жилище, краже с проникновением и убийстве. Следствием установлено, что 18 ноября прошлого года он искал свою возлюбленную и забрался в чужую квартиру на Прохорова 29.

Хозяйка была против, но мужчину это не смутило. Более того, в ночь на 19 он залез в ту же квартиру и забрал вещи на сумму 16 тысяч 800 рублей.

Уже 1 января 2021 он поссорился с возлюбленной и несколько раз ударил ее в грудь ножом. Женщина умерла от кровопотери на месте происшествия. Он сбежал, но полицейские его нашли на следующий день. Двое детей остались без матери и теперь находятся под опекой дедушки с бабушкой. 

Мужчину приговорили к 15 годам колонии строгого режима, а потерпевшим он выплатил один миллион рублей в качестве компенсации. Пока что приговор не вступил в силу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что следователи Марий Эл выясняют, почему на берегу не было взрослых в момент гибели восьмилетней девочки. Также жители Марий Эл в соцсетях обсуждают гибель школьницы, связанную с результатами экзаменов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости