Жительница Марий Эл потеряла более 12 тысяч рублей "работая" удаленно

Жительница Марий Эл потеряла более 12 тысяч рублей "работая" удаленнофото из архива "Proгород"

Новый способ мошенничества

Так, в МО МВД России «Медведевский» обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Полицейские выяснили, что заявительнице поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работодателем, который ищет сотрудников на  удаленную работу. Для этого женщине надо было открыть в своем мобильном банке брокерский счет. Она согласилась и по просьбе собеседника установила программу для общения по видеосвязи. Далее, следуя указаниям, которые давали ей лже-работодатели, в своем мобильном банке женщина выполняла ряд операций. После чего потерпевшая обнаружила, что с ее счета пропали более 12 тысяч рублей. Она поняла, что это мошенники, когда они попросили ее оформить кредит на сумму 200 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

А вы попадались на уловки мошенников? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости