Люди живут в вымирающем селе Марий Эл, куда не может проехать даже скорая

Люди живут в вымирающем селе Марий Эл, куда не может проехать даже скораяфото из архива ProГород

Администрации "нет дела" до вымирающей деревни

4 марта, в одной из деревень Марий Эл жители буквально "вымирают" — сообщает читатель газеты "Pro Город".

Сегодня в редакцию "Pro Город" пришла жалоба от читателя. Мужчина рассказал историю одной из деревень республики Марий Эл, до которой "никому нет дела". 

В Медведевском районе есть поселок Лебедевский, он находится в 17 километрах от Йошкар-Олы. В настоящее время, деревня на половину заброшена, и в ней проживает всего 10 человек. Рядом есть еще одна деревня, более населенная, но до нее невозможно добраться из-за реки Ошла. В наше время единственной переправой через нее является подвесной мост, и тот в полуразрушенном состоянии. Скорая помощь, пожарные, ни одна машина по нему естественно проехать не может. В советское время был мост, но он уже давно обрушился. Можно доехать в объезд, но это 15 км по грунтовой дороге. Первый дождь - машина вязнет. Мы неоднократно обращались в администрацию Медведевского района, с просьбой сделать дороги, на что получали ответ в духе "поселок не входит в перечень ремонта дорог".
10 лет жители деревни мучаются, не могут никуда нормально выехать. Света в деревне нет, живут на печном отоплении, воду набирают из собственных скважин. Помимо этих проблем, в деревне есть жители серьезно болеющие онкологией. Как быть? К кому обращаться, если в администрации отвечают что: "до деревни нет дела"? — возмущается местный житель Олег.

Ранее сообщалось о том, что йошкаролинцы смогут экономить на проезде в общественном транспорте. Также йошкаролинцы рассказали о первых проблемах из-за перекрытия улицы Петрова.

Как считаете, что делать жителям поселка? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости