В Йошкар-Оле появится новый перинатальный центр до конца 2021 года

В Йошкар-Оле появится новый перинатальный центр до конца 2021 годаФото из пресс-службы главы республики Марий Эл

Строительство идет полным ходом

29 января было опубликовано сообщение о том, что до конца года в Йошкар-Оле появится новый перинатальный центр — об этом сообщали на сайте главы республики Марий Эл.

Социально значимые объекты постоянно находятся под вниманием Главы Марий Эл Александра Евстифеева. В этот раз Глава региона побывал на месте строящегося нового перинатального центра. Стройка идет полным ходом. Средства освоены почти на 40%, при этом готовность объекта существенно выше. В настоящее время завершаются кладочные работы по устройству кирпичных перегородок, ведется теплоизоляция наружных стен 2 и 3 этажей, установка оконных блоков и витражей, пароизоляция и утепление кровли, монтаж систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также прокладываются наружные электрические сети.

Аександр Евстифеев положительно оценил темпы строительства и выразил уверенность, что в следующем году перинатальный центр примет своих первых пациентов и будет работать на благо жителей Марий Эл, позитивно влиять на демографическую ситуацию.
В ближайших планах, добавил Глава региона, - приведение в соответствие с современными медицинскими требованиями все подразделения Перинатального центра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости