Всю Йошкар-Олу покрыло льдом: какая погода ожидается завтра

Всю Йошкар-Олу покрыло льдом: какая погода ожидается завтраЛедяные тротуары покрывают песком/фото мэрии Йошкар-Олы

С утра в городе шел ледяной дождь

С утра Йошкар-Олу, буквально, атаковал ледяной дождь. Капли, падающие с неба, налету превращались в осколки льда. Многие йошкаролинцы добирались на работу по скользкой земле, на исправление проделок природы в Йошкар-Оле вышла вся техника. 

Администрация города незамедлительно вышла на улицы, посыпая тротуары песком. 

Сегодня и в течение ближайших дней коммунальные службы города сосредоточат усилия на том, чтобы максимально обработать противогололедными материалами тротуары, подходы к социальным объектам, остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Все имеющиеся силы МУП "Город" брошены на пескование тротуарной сети, которое началось еще сегодня ночью. Обработка противогололедными материалами производится механическим способом и в ручную, для этих целей привлечены не только дорожные рабочие, но и сотрудники МУП "Город", работающие по другим направлениям благоустройства, — сообщают в пресс-службе мэрии. 
 

Но обезопасить получается не все, йошкаролинка Светлана Уколова жалуется, что спокойно пройти по тротуару вдоль бульвара Чавайна невозможно. Все покрыто льдом и не обработано противоскользящим покрытием. 

По прогнозу погоды от Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – «Верхне-Волжское УГМС», сегодня ночью снова будет ледяной дождь, температура воздуха -4 — -9 градусов. Днем на смену дождю придет снег, столбики термометров будут колебаться между -2 и -7 градусами. Ветер будет умеренный, южный, примерно 4 метра в секунду. 

Как добрались сегодня на работу? Рассказывайте в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости