Йошкаролинцы недовольны поведением водителей маршруток

Йошкаролинцы недовольны поведением водителей маршрутокМаршрутное такси на остановке/ фото из архива Pro Город

"Курят в салоне, хамят , создают опасные ситуации на дороге"

27 января в редакцию Pro Город обратились читатели, с просьбой  внимание на проблему поведения некоторых водителей маршрутного такси. 

Неоднократно, к нам в редакцию приходили жалобы на водителей маршруток как от пассажиров, так и от водителей. Читатели отмечают хамское поведение и нарушение правил дорожного движения некоторыми водителями.

Я студентка, езжу на учебу на маршрутке. За долгое время, я успела увидеть множество случаев некрасивого поведения водителей. Я понимаю, что работа сложная, но оставаться человеком все-таки нужно. Неоднократно водители проезжали мимо остановки игнорируя громкую просьбу об остановке, хамили пассажирам в тех, или иных ситуациях. Часто замечала, что водители курят в салоне маршрутки, не думая о находящихся в нем детях, и людях с бронхиальной астмой или аллергией на табачные изделия. Мне кажется, что стоит обращать внимание, на вышесказанную проблему, — сообщает Валерия Романова.

Водители также сообщали об опасных ситуациях создаваемых шофёрами маршрутного такси.

 

Часто езжу по городу, и уже начинает раздражать наглость водителей маршрутного такси. Я все понимаю, надо успеть доставить людей и проехать маршрут, но зачем при этом нарушать правила дорожного движения и подвергать опасности ДТП других водителей? Ни раз был свидетелем опасных ситуаций по вине водителей маршруток. Выезжают на крайнюю левую полосу, подрезают, поворачивают с полосы только для продолжения движения прямо и многое другое. Никакой культуры поведения на дороге! — сообщает автолюбитель Дмитрий Русинов.

А вы замечали неприемлимое поведение водителей маршрутного такси? Пишите об этом в комментарии! 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости