В Марий Эл осудят экс-начальника фирмы, который наживался на поставках

В Марий Эл осудят экс-начальника фирмы, который наживался на поставкахМужчина мошенничал на поставках/фото ProГород

Получил полмиллиона в бумажном конверте

Завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из предприятий Йошкар-Олы, по факту мошенничества с заключением договора поставок. Об этом сообщают в Следственном Управлении следственного комитета Марий Эл. 

43-летний экс-начальник коммерческого отдела закупок и продаж одного из предприятий Йошкар-Олы заключил договор с нижегородской фирмой о поставке их продукции. Вот только по документам марийский директор в этом деле никакого участия не принимал. Но это не помешало ему на протяжение нескольких лет получать в знак благодарности за сотрудничество деньги в конверте от нижегородского коллеги. 

Длились эти махинации с 2014 и до конца 2018 года, в общей сумме йошкаролинец получил 530 тысяч рублей. Позже на него было заведено уголовное дело. Следователями была собрана достаточная доказательственная база, по которой прокурор вынес заключительное обвинение. В ходе следствия обвиняемый возместил ущерб в полном размере. 

Напомним, ранее мы сообщали о том,  зачем властям Марий Эл строить новый автовокзал вместо старого, также йошкаролинка пожаловалась на работу домоуправления

Как считаете, как нужно наказывать мошенников? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости