ДУ сбрасывает глыбы снега на молодые деревья, которые заботливо высаживали йошкаролинцы

ДУ сбрасывает глыбы снега на молодые деревья, которые заботливо высаживали йошкаролинцыВ ДУ не собираются убирать снег/фото Андрея Зверева

Семья привезла ивы через полторы тысячи километров

Летом 2020 года йошкаролинец Андрей Зверев вместе с женой привезли в город два дерева выборгской ивы и посадили их на радость себе и жителям марийской столицы. А с приходом зимы эти деревья, о которых так заботилась семейная пара, безжалостно превратили в снежную кучу. 

Деревья с шарообразной кроной семья привезла в Йошкар-Олу специально из Выборга, посадили у своего подъезда по адресу Карла Либнехта 7, все жаркое лето заботливо отливали водой, чтобы они прирослись. А сейчас, когда в городе выпали осадки, проехал трактор и сгрузили глыбы снега прямо на деревца.  

У нас просто сердце кровью обливается! Мы с соседями даже ставили ограничительные  палки и обвивали деревья красными лентами, а итог вот какой!  — говорит Андрей. 

В Домоуправлении 18, которое занималось очисткой снега высказали свое отношение к трагедии йошкаролинцев. 

Сейчас мы уже ничего с этим делать не будем, а деревьям так наоборот лучше будет, они же в тепле будут находиться. Вообще, в доме 90 человек живет и только их одних что-то не устраивает, — сказали нам в диспетчерской. 

Как считаете, адекватный поступок ДУ? Высказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости