Несмотря на закон, йошкаролинцы не могут оплатить проезд в маршрутках онлайн

Несмотря на закон, йошкаролинцы не могут оплатить проезд в маршрутках онлайнВозможности оплатить картой нет / фото Про Город

Терминалы для оплаты появились не во всех автобусах

Йошкаролинцы возмущаются тем, что оплатить картой в маршрутках до сих пор нельзя, несмотря на то, что с 1 января во всех маршрутках обязали установить терминалы. 

С 1 января вступил в силу локальный закон о том, что  во всех автобусах и маршрутных такси должны появится терминалы для оплаты проезда онлайн. Это бы позволило пассажирам самим выбирать, как они хотели бы оплатить проезд — картой или наличными. 

В редакцию медиаплатформы "Про Город" обратился Бронислав Богданов, который решил проверить, работает ли в столице Марий Эл эта система. Как оказалось, оплатить картой проезд ему не удалось. 

Недавно во всех местных СМИ писали о том, что владельцы маршруток должны установить терминал для оплаты онлайн. Однако найти их нигде не удалось. Последнюю неделю я много ездил на различных маршрутках, и в каждой спрашивал о наличии терминала. Хочу сказать, что ни в одной маршрутке это сделать не удалось, – рассказывает Бронислав. 

Другая же девушка рассказала, что пару раз все-таки встретила маршрутный автобус, где оплатить можно было картой. 

В одной маршрутке даже табличка висела, что теперь можно оплатить онлайн, а в другой –  терминал скромно лежал рядом с водителем, – рассказывает читательница Полина. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл вертолет санавиации планируется выпустить в воздух около сорока раз. Также власти Марий Эл объяснили, зачем строить новый автовокзал вместо старого.

А в каких маршрутках вы видели возможность безналичной оплаты проезда? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости