Замок Шереметева в Марий Эл утепляют и приводят в опрятный внешний вид

Замок Шереметева в Марий Эл утепляют и приводят в опрятный внешний видРеставрация посвящена 100-летию Марий Эл/фото пресс-службы Главы Марий Эл

На ремонт было потрачено более 20 миллионов рублей

В течение уже двух лет в Марий Эл проходит реконструкция одной из главных достопримечательностей республики — Замка Шереметева. За это время было проделано не мало работы, Александр Евстифеев выехал к этому памятнику с личной проверкой, сообщают в его пресс-службе. 

В прошлом году была выполнена реставрация фойе 1 этажа Главного дома, купола и 2-го этажа Зимнего сада, проведен капитальный ремонт внутренних инженерных сетей отопления замка. На сегодняшний день в здании были выполнены противоаварийные работы западного крыла: устройство гидроизоляции фундаментов, внутренней системы отопления, деревянных перекрытий танцевальной залы, восстановление кирпичной кладки в подвале, частичная замена оконных блоков, — говорится в пресс-службе главы. 

Однако, Александра Евстифеева не до конца удовлетворила реконструкция усадьбы: например, он попросил привести в проядок участок, на котором когда-то складывался уголь и засадить его газоном. Также он отметил, что Замок Шереметева имеет большой туристический потенциал и важно не забывать его историю и иметь творческий подход. 

А вы были в Замке Шереметева? Делитесь впечатлениями в комментариях! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости