"Попал под горячую руку": мэра Йошкар-Олы наказали вместе с директором Водоканала

"Попал под горячую руку": мэра Йошкар-Олы наказали вместе с директором ВодоканалаМаслова наказали за ошибки директора Водоканала/фото администрации Йошкар-Олы

Этот скандал длится с прошлого года

В прошлом году вокруг Рафаэля Киямова, возглавившего МУП "Водоканал", разразился скандал, когда сотрудники взбунтовались против новоиспеченного директора. Работники даже писали обращение в адрес Владимира Путина, с просьбой снять его с должности. За некоторые административные нарушения Киямов вместе с мэром Йошкар-Олы получили представления от прокуратуры. 

Возмущение сотрудников Водоканала было связано с тем, что он ведет предприятие к банкротству, а город — к техногенной катастрофе, тем самым приводя Марий Эл в ТОП российских регионов с низким рейтингом.

Наказание чиновники получили за то, что руководство "Водоканала" не соблюдало правила охраны труда, не предупредило о запланированной реконструкции здания, а сам Киямов, возможно, использовал служебное авто в личных целях. 

Установлены нарушены санитарно-эпидемиологические требований к рабочим местам, оборудованиям помещений, осуществлению производственного контроля. Выявлены факты несоблюдения требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, — говорится в представлении. 

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости