Жители Марий Эл написали "Диктант Победы"

Жители Марий Эл написали "Диктант Победы"Он пройдет в 75 странах / с официальной группы "Диктант Победы"

В прошлом году участие в акции приняли около трехсот жителей Марий Эл

В этот четверг, 3 сентября, в Марий Эл прошла всероссийская акция "Диктант Победы", приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант написал каждый желающий. 

Чтобы принять участие в "Диктанте Победы" достаточно было зарегистрироваться через официальный сайт на ближайшую площадку проведения . В Республике Марий Эл подготовили 15 площадок, ознакомиться с ними можно было в личном кабинете. Также у йошкаролинцев была возможность пройти тест по истории Великой Отечественной войны онлайн.

В прошлом году участие в акции приняли около трехсот жителей Марий Эл, по плану организаторов "Диктанта Победы", в этом году количество участников возрастет в несколько раз за счет увеличения пунктов проведения. В Марий Эл диктант провели в Йошкар-Оле, Волжске, Звенигово, поселках Медведево, Морки, Новый Торъял, Куженер, Сернур, Оршанка, селе Вятское Советского района.

Для абитуриентов 2021 года результаты "Диктанта Победы" планируется включить в число индивидуальных достижений при поступлении в ВУЗ.

Ранее мы публиковали тест для выявления уровня вашего IQ и сообщали о том, что минкультуры объявило о старте конкурса сайтов «Звезды Марнета»

А вы приняли участие в акции? Сложно ли было? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости