В правительстве Марий Эл сравнили социально-экономические показатели с прошлогодними

В правительстве Марий Эл сравнили социально-экономические показатели с прошлогоднимипоказатели растут / фото архив Pro Город

Отметили прирост в сельском хозяйстве

В правительстве Марий Эл прошло заседание, которое возглавил Александр Евстифеев. На нем обсудили социально-экономическое развитие республики за первое полугодие.

Несмотря на пандемию коронавируса, отмечается рост промышленного производства в сферах изготовления лекарств, электрооборудования, пластмассовых изделий, химических веществ, автотранспортных средств и прицепов, в сравнении с показателями прошлого года.

В сельском хозяйстве отмечается увеличение производства мяса, молока и яиц. Наблюдается значительный рост объемов строительства. Для обеспечения устойчивого развития в республике принимаются меры поддержки экономики и занятости населения, которыми воспользовались более 13 тысяч субъектов предпринимательства, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

Напомним, что ранее в правительстве Марий Эл прошел круглый стол по вопросам предстоящего учебного года. А в Йошкар-Оле запретили парковаться на бульваре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости