В Йошкар-Оле запретили парковаться на бульваре Победы

В Йошкар-Оле запретили парковаться на бульваре ПобедыЗапрет действует на бульваре Победы /Фото Сергей Бердинских

Автомобилистам грозит штраф

В Йошкар-Оле появились новые знаки, которые запрещают остановку транспорта на бульваре Победы. Инициатива ограничить стоянку исходила от мэрии. 

Автомобилисты считают, что знак создает только неудобства. 

– Не понимаю, зачем это было сделано, – говорит Сергей. – Никаких неудобств раньше не было.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что наказание за нарушение – штраф в размере 1500 рублей, а автомобиль могут эвакуировать. Причем и за эвакуатор, и за штрафстоянку придется заплатить.

Если вы все-таки оставили авто под запрещающим знаком, то есть вероятность, что его увез эвакуатор.Что делать в таком  случае? Нужно позвонить в дежурную часть по номеру 68-09-70, чтобы узнать, на какую штраф стоянку ее увезли. Причем оплатить нужно будет и эвакуатор, и штрафстоянку, и штраф. 

– Раньше из-за авто, припаркованных на правой полосе, машины ездили в основном слева, из-за чего дорожное покрытие быстро изнашивалось. Сейчас там меняют асфальт, а при таком устройстве движения автомобилей он прослужит дольше. Поэтому было принято решение запретить остановку по правой стороне улицы бульвара Победы, – прокомментировал директор МУП «Город» Андрей Жуков.

Мнение йошкаролинца:

– Я не понимаю, чем руководствуются, когда устанавливают подобные знаки рядом с магазинами. Это создает большие неудобства для йошкаролинцев. Надеюсь, власти поменяют свое решение! – говорит автолюбитель Сергей Бердинских.

 

 

 

Комментарии читателей группы "Pro Город Йошкар-Ола" (орфография автора)

Илья Ильин: Обсуждали же - можно парковаться на левой стороне проезжей части.

Василий Ярандайкин: Честно Смешно:))) гугл в Помощь Стоял никогда ничего не было просто и Легко Заедь во Двор! там места Вагон.

Юра Иванов: Да я тоже не понимаю логики этого знака, раньше в ночное время суток было запрещено и это было правильно, а сейчас в дневное у администрации походу последние семечки из арбуза выпали

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Иваныч из «Реальных пацанов» побывал в столице Марий Эл. Также в России операторы отменяют безлимитные тарифы.

А как вы считаете? Это удачное решение? Пишите в комментариях под новостью!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости