В парке культуры и отдыха Волжска открылась велопарковка

В парке культуры и отдыха Волжска открылась велопарковкафото пресс-службы МТС

МТС и Администрация городского парка культуры и отдыха Волжска объявляют об открытии велопарковок на территории парка.

Четыре велопарковки смонтированы и установлены у центрального входа в парк. Ими бесплатно может воспользоваться любой посетитель. Конструкции созданы из прочной стали и предназначены для детских и взрослых велосипедов.

«Ежедневно парк посещают сотни человек, среди которых дети с родителями, пенсионеры, спортсмены и, конечно, велосипедисты. Мы благодарны МТС, что они откликнулись на нашу просьбу поддержать тех, кто ведет здоровый образ жизни, и установили такие парковки. Теперь велосипеды не придется привязывать к деревьям, заборам или оставлять на дорожках. Мы стремимся к тому, что чтобы посещение парка было комфортным для горожан», - прокомментировала директора ГПКиО Татьяна Ефимова.

– Подобные велопарковки МТС устанавливает во многих городах России на протяжении нескольких лет. В Волжске – это впервые. Мы поддерживаем стремление горожан к здоровому образу жизни, и считаем, что для занятий спортом должны быть созданы все условия. В городе существует свое велодвижение, проводятся марафоны, пробеги. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на просьбу администрации парка и установили велопарковки. Доступ к ним свободный и бесплатный», - прокомментировал директор филиала МТС в Марий Эл Александр Бугров.

Городскому парку Волжска более 60 лет, он единственный, где проводятся массовые мероприятия и организована зона досуга для детей с аттракционами. Кроме этого в парке обитает 20 видов птиц, четыре из которых занесены в Красную книгу. Посетители могут свободно наблюдать за птицами в их естественной среде обитания, например, утром слушать соловьев или наблюдать за поведением редкого зеленого дятла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости