Убийство семьи в Волжске: появились новые подробности

Убийство семьи в Волжске: появились новые подробностифото СУ СКР по РМЭ/мужчина таил злобу с 2010 года

Он нанес более 40 ударов

Следователи закончили расследование убийства семьи из двоих детей и их матери. Об этом сообщил СУ СКР по РМЭ.

Как объясняют в ведомстве, 48-летний житель Зеленодольска с момента развода с супругой в 2010 году испытывал сильную неприязнь к бывшей жене, ее племяннице, а также ее детям. Для расправы он специально приехал в Волжск 31 марта этого года.

Обвиняемый зашел в квартиру 31-летней племянницы бывшей супруги и больше 40 раз ударил ее ножом, который привез с собой. После этого он больше десяти раз ударил ее четырнадцатилетнего сына и более пяти раз одиннадцатилетнюю дочь, после чего сбежал с места происшествия.

Правоохранителям удалось задержать убийцу. Он не признал свою вину, но следователи провели 45 судебных экспертиз, опросили более 300 свидетелей, провели более 15 обысков и осмотров, а также 16 генетических и 4 судебно-медицинских экспертизы. Всего материалы дела составили 10 томов. 

Сейчас законченное уголовное дело отправили в прокуратуру, после чего оно будет передано в суд. Мужчину обвиняют в убийстве более двух лиц, в том числе малолетних, в заведомо беспомощном состоянии. 

Ранее мы писали о том, как глава СК России начал контролировать расследование убийства семьи в Волжске. Позднее после задержания подозреваемый пытался свести счеты с жизнью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости