Во время пандемии пенсионерам предложили выплатить по 15 тысяч рублей

Во время пандемии пенсионерам предложили выплатить по 15 тысяч рублейвыплаты пенсионерам/из архива "Pro Город"

В среднем затраты на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей

Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей в период пандемии. Он отправил соответствующее письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина. 

Отметим, что в России активно поддерживают семьи с детьми, но пока подобного не было сделано для пожилых граждан. Член Общественной палаты считает, что пенсионеры во время пандемии вынуждены покупать медицинские лекарства, выделять больше финансов на профилактику вирусных заболеваний.

«Наших жителей до сих пор волнует вопрос о поддержке пожилых людей, пенсионеров, попавших в особую "группу риска" в связи с распространением коронавирусной инфекции. В среднем затраты пенсионеров только на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей. У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов, кроме государственной помощи в виде обязательных ежемесячных выплат от государства (пенсий)», - говорится в письме Хамзаева.

Он просит разработать дополнительный механизм помощи для пенсионеров в виде единовременной выплаты в 15 тысяч рублей. 

 

 

Ранее сообщали, что каждый пятый житель Марий Эл с COVID-19 из «группы риска». Также главный инфекционист назвал сроки второй волны коронавируса в России.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости