Автомобилисты «ходят» по волнам йошкар-олинского Гранд-Канала

Автомобилисты «ходят» по волнам йошкар-олинского Гранд-КаналаЗатопило улицу/скрин видео

Йошкаролинцы проплывали под путепроводом

В Йошкар-Оле из-за ливня оказалась затоплена проезжая часть под путепроводом по улице Карла Маркса. Об этом сообщила недовольная автолюбительница города.

Во вторник 21 июля над Йошкар-Олой прошли ливни. Из-за системного отсутствия ливневых канализацией в городе повсеместно начали образовываться объемные лужи. Одной из таких глубоких луж, затруднившей движение автотранспорта в обе стороны под путепроводом по улице Карла Маркса, была напугана очевидица.

«Сделали, называется, дорогу. Это что такое? Это болото! Ни проехать нормально, ни пешком пройти – все затопило. Смотрите, что под мостом на Карла Маркса! Господи, я боюсь. Кошмар. Колеса полностью под водой.»

Ранее в понедельник МЧС предупреждало йошкаролинцев о дождливой погоде в грядущие сутки.
«Ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный дождь, местами гроза.»

Следует помнить, что проезд через глубокие лужи опасен для автомобилей. Попадая через воздухозаборник в двигатель, вода может стать причиной так называемого гидроудара, сулящего серьезные поломки и капитальный ремонт двигателя.

В минувшие выходные «Pro Город» писал о том, что автомобилисты города недовольны отсутствием ливневок на улицах Воинов-Интернационалистов, Петрова, Карла Либкнехта, перекрёстке Йывана Кырли и Баумана. Также автомобилисты Йошкар-Олы рассказали о новом "Петровском море".

...

  • 0

Популярное

Последние новости