Йошкаролинка отдала около полумиллиона рублей лже-сотруднику банка

Йошкаролинка отдала около полумиллиона рублей лже-сотруднику банкаПотеряла деньги/из архива "Pro Город"

Женщину убедили, что специально для нее создали резервный счет

Женщина отдала мошенникам все свои сбережения, которые составили 452 тысячи рублей. Сообщает МВД по Марий Эл.

В полицию обратилась жительница Йошкар-Олы с заявлением, в котором рассказала, что ее деньги "забрали" мошенники. 69-летней женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил о том, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств, то есть кто-то хочет похитить со счета деньги, а для защиты денежных средств необходимо перевести все деньги на резервный созданный специально для нее счет.

Женщина испугавшись за свои сбережения, направилась к ближайшему банкомату и перевела на указанный счет афериста все деньги. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье статье 159 УК РФ "мошенничество".

Йошкаролинцы сообщают, что им также звонили аферисты и представлялись сотрудниками банка, а именно из службы безопасности. 

— Недавно мне также поступил звонок от незнакомца, мужчина старался быть убедительным, но когда я намеренно сказала, что на моем счету сейчас ноль рублей, его голос стал грустным и разговор начал завершаться, - говорит читательница Анна. - К тому же, в интернета так много информации о мошенниках, что я не верю подобным звонкам, даже банки предлагают кредит или еще что-то. 

Читательница советуют рассказывать о видах мошенничества своих близким, особенно тем, кто в возрасте. Ведь в группе риска в первую очередь пенсионеры, которые по старой памяти доверяют подобным звонкам. 

Ранее сообщали, что жители Марий Эл пожаловались на рост цен на топливо. Также пять заведений Йошкар-Олы выставили на продажу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости