В Марий Эл социально-экономическая ситуация стабильная: верят ли йошкаролинцы

В Марий Эл социально-экономическая ситуация стабильная: верят ли йошкаролинцыСовещание / Фото предоставлено "Глава РМЭ"

В Марий Эл индекс производства равен 105,6 процентов

27 марта состоялось всероссийское совещание, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников в нем принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев, как сообщает Глава РМЭ.

На нем обсуждались социально-экономическая ситуация в стране, а также меры по борьбе с коронавирусом. Так, в Марий Эл социально-экономическая ситуация на сегодняшний день считается стабильной. За январь-февраль 2020 года предприятия отгрузили промышленную продукцию на 22,7 млрд. рублей, индекс производства равен 105,6 %. Рост промышленного производства в 11 видах обрабатывающих производств был обеспечен.

Ценовая ситуация на потребительском рынке все такая же стабильная: повышенного спроса на продукты питания не наблюдается, но немного увеличился спрос на бакалейную продукцию и на некоторые продукты повседневного спроса.

Чтобы не ухудшилась ситуация на рынке труда в связи с коронавирусом, будет проводится мониторинг увольнения работников, будет вводиться режим неполной занятости, а также временная удаленная работа.

Йошкаролинцы рассказали свою точку зрения:

Константин Гаврилов (фамилия изменена):

– Правда что ли, что ситуация стабильная? Не уверена. В магазинах вот гречку, макароны всякие недавно с туалетной бумагой выметали. А маски и антисептики не сыскать. Да и люди некоторые из-за карантина безработные сидят. Если карантин продлиться, то что будет?

Екатерина Петрова (фамилия изменена):

– Не нужно паниковать. Вполне возможно, что все действительно стабильно. Все можно решить, если не паниковать.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости