В Марий Эл сократился госдолг в два раза

В Марий Эл сократился госдолг в два разаЗаседании правительства республики / mari-el.gov.ru/president

На заседании правительства рассказали об успехах в сокращении финансовой задолженности республики

10 марта состоялось заседание правительства РМЭ, где обсуждались промежуточные результаты работы ключевых отраслей, говорили о реализации Послания Президента России Владимира Путина и о просроченной кредитной задолженности по бюджетным обязательствам республики, как сообщает пресс-служба Главы Марий Эл

Министр финансов региона Алексей Торошин рассказал, что с апреля 2017 года постоянно проводятся мероприятия по снижению госдолга. С апреля 2017 года по декабрь 2019 задолженность сократилась на 46% или на 953 млн. рублей.

На 1 января 2019 года снижение суммы просроченной задолженности составила 29% при запланированном 20%, на 1 января 2020 года это показатель был равен 52% при целевом показателе 40%.

Вопреки результатам, республика еще должна 1 134 млн. рублей по состоянию на 1 января 2020 года. Работа по погашению просроченной кредитной задолженности будет продолжаться.

Йошкаролинцы также высказали свое мнение на данную тему.

Александр Федоров (фамилия изменена):

– Все правильно. Хороший результат. Жить в долг – нехорошее дело.

Дарья Чурикова:

– Это хорошо и это означает, что глава Марий Эл что-то делает для своего народа. Тем самым появится возможность для дальнейшего развития республики во многих направлениях, надеюсь.

Ранее сообщалось, что Евстифеев потребовал решить проблемы разбитых дорог в Марий Эл. Также  стало известно, какое место занимает глава Марий Эл в национальном рейтинге губернаторов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости