«В объективе – нежность»: секреты идеальной весенней фотосессии в Йошкар-Оле

«В объективе – нежность»: секреты идеальной весенней фотосессии в Йошкар-ОлеИван Петров снимает в разных стилях / фото предоставлено Иваном Петровым

Отдайте предпочтение студиям

Весна – это волшебство красок, цветение сирени, свежесть зелени, и все это отражается не только на настроении, но и на фотоснимках. Фотографы уверяют, что это время года самое удачное для прогулочных и свадебных фотосессий: вы счастливы и свободны.

Фотограф из Йошкар-Олы Иван Петров раскрыл секреты идеальной фотосессии.

— Это самое волшебное время в году. Но из-за луж, грязи и серости я бы не советовал  делать весеннюю фотосессию на городских улицах. Я бы отдал предпочтение студиям или уютным  и теплым заведениям: кафе, кондитерским, ресторанчикам. В заведении должно быть чисто, аккуратно и атмосферно. Ранней весной лучше не делать фотосессии на улицах. Но позднее, когда расцветут листья на деревьях, проснется природа, появится первая зеленая трава, то можно придумать что-то сочное, нежное, воздушное, легкое или даже романтичное.

Сегодня сложно поразить кого-либо и сделать уникальный фотоснимок. Люди уже все видели, изобрели и реализовали. Главное, чтобы понравилось человеку, мы ведь делаем фотографии для него. Снимок – своеобразный диалог с аудиторией и прекрасный шанс показать свою индивидуальность, профессионализм.

У меня был опыт прогулочных фотосессий. Главное - грамотно выбрать место для съемки. Помним, что прогулочная  фотосессия от слова «прогулка». Значит, можно не спеша ходить два-три часа в поисках идеальной локации. Но рассчитывайте на свои сил и силы модели. У человека должен быть настрой, желание фотографироваться, а уставший вид точно испортит кадр.

Ранее главная красавица Марий Эл рассказала, как выбрать сумку на весенний сезон. Также фотограф из Йошкар-Олы рассказал о борьбе с депрессией

...

  • 0

Популярное

Последние новости