Пустые полки: йошкаролинцы второй день скупают нескоропортящиеся продукты

Пустые полки: йошкаролинцы второй день скупают нескоропортящиеся продуктытовары начали пропадать с полок/фото «Pro Город»

Торговые сети сообщают, что есть запасы продуктов питания

Йошкаролинцы стали массово скупать товары первой необходимости. Читатель Денис прислал фото в редакцию медиаплатформы "Pro Город".

Началась массовая истерия со скупкой продуктов 17 марта, с полок ушли гречка, макароны, сахар, соль, подсолнечное масло. Нескоропортящиеся продукты стали уходит с полок и сегодня, 18 марта. 

Горожанин пошел в магазин за яблоками и заметил, что крупы, сахар и туалетная бумага уже закончились. К слову работники магазина оперативно выставляли товар со склада. 

Нужно отметить, что торговые сети сообщают, что вырос спрос на продукты питания длительного хранения и средства гигиены.

"На складах сформированы запасы продуктов питания (бакалеи, в первую очередь), средств личной гигиены, бытовой химии, детского питания, кормов для животных", - сообщает пресс-служба "Магнита".

Это подтверждают и торговые сети. На складах имеется достаточный запас товаров, сообщает пресс-служба Х5 Retail Group, в которую входят сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель". "Если на полке в магазине недостаточно товара, то завтра ее пополнят новой поставкой со склада", - заверили в компании.

Ранее сообщали, что будет ли в Йошкар-Оле дефицит продуктов из-за пандемии коронавируса. К слову, в пресс-службе администрации города успокоили население. Из-за коронавируса в Марий Эл введен режим повышенной готовности

#городздоровыхлюдей

...

  • 0

Популярное

Последние новости