«Купили iPhone за 60 тысяч»: неизвестные напоили и оформили кредит на йошкаролинца

«Купили iPhone за 60 тысяч»: неизвестные напоили и оформили кредит на йошкаролинцамужчина подписал документы неглядя/из архива "Pro Город"

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

60-летний йошкаролинец оказался в крайне странной ситуации - он, сам того не понимая, взял кредит на iPhone для незнакомца. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Не так давно на сотовый мужчине стали звонить из банка и требовали начать платить за кредит в 63 тысячи 500 рублей. При этом, йошкаролинец не брал никаких кредитов и удивился, что кто-то купил по его документам iPhone.

Мужчина рассказал полицейским, что в прошлом году он был рядом с домом и к нему подъехала машина. оттуда вышел неизвестный молодой человек и предложил покататься и выпить. Они сели в авто и начали колесить по городу, попутно распивая спиртные напитки. Изрядно опьянев, мужчина подписал в салоне сотовой связи, куда его привезли новые знакомые, какие-то документы. Уже после этого его отвезли домой. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Полицейские ищут мужчину, напоившего потерпевшего и оформившего на него кредит на iPhone.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл по телефону угрожал расправой сотруднице налоговой службы. Также житель Марий Эл, связавший сожительницу, получил от нее ножом в глаз. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости