Йошкаролинка отдала 650 тысяч рублей на доставку новенького iPhone

Йошкаролинка отдала 650 тысяч рублей на доставку новенького iPhoneженщине сказали, что она выиграла в конкурсе/из архива «Pro Город»

Она отправляла деньги в течение полугода

Йошкаролинка в течение полугода отправляла деньги за выигранный в конкурсе iPhone. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как сообщают в ведомстве, 55-летняя дама, зарегистрированная ВКонтакте, неожиданно получила сообщение о том, что она выиграла новенький смартфон. При этом, ни в каких конкурсах она не участвовала. 

Женщина написала организатору, который объяснил, что для получения iPhone 11 нужно всего лишь оплатить доставку. Такое предложение заинтересовало победительницу и она решила рискнуть. В течение полугода она отправляла на разные счета деньги. Причем предлоги были каждый раз разные. 

Гаджет она так и не получила, а вот более 650 тысяч рублей лишилась. Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере". Правоохранители ищут "организатора". 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жительница Марий Эл вместо дорогих штор получила песок. Также йошкаролинцы скупают технику по «адским» ценам

...

  • 0

Популярное

Последние новости