«И эта проблема никого не волнует»: на окраине Йошкар-Олы стая бродячих собак пугает прохожих

«И эта проблема никого не волнует»: на окраине Йошкар-Олы стая бродячих собак пугает прохожихсобаки попадаются людям на глаза/фото Петра Васильева

На эту ситуацию можно посмотреть с разных точек зрения

Рано утром 25 января фотограф Петр Васильев запечатлел крайне обычную, по его словам, картину для окраины города, пригорода и поселков.

Йошкаролинец рассказал, что стая диких бездомных собак появилась рядом с остановкой общественного транспорта. Это, как считает фотограф, не несет в себе ничего хорошего, но проблема, по всей видимости, никого не волнует. 

Один из комментаторов на странице Петра Васильева рассказал, почему эту ситуацию можно рассматривать с разных точек зрения.

—Кому-то жалко собак, кому-то людей, которых эти животные покусали. В прошлом, когда бегал по утрам рядом с железной дорогой, то очень часто за мной бежала стая диких собак, что зимой, что весной. Причем они реально опасны, когда человек начинает их бояться. Пытаются кусать, преследуют, из-за чего приходится кидать в них камнями, брать палки и отгонять животных. Года два назад такая свора покусала в Подмосковье бегуна, сильно погрызли лицо. Можно понять зоозащитников, но позитивное решение в нашей стране невозможно. Для этого нужны такие средства, которые наше государство не хочет выделяться. Поэтому проблема будет решаться только такими способами, которые вызывают возмущение, - делится мнением йошкаролинец Сергей.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле нашли истерзанного собаками мужчину. Также очевидец рассказал, в каком состоянии нашли йошкаролинца, истерзанного собаками. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости