В прошлом году в Марий Эл более 18 тысяч человек получили «вышку»

В прошлом году в Марий Эл более 18 тысяч человек получили «вышку»самые востребованные профессии / из архива pg12.ru

Известны самые востребованные профессии

В 2018-2019 учебном году высшее образование в республике получили 18 400 человек. Об этом сообщает Маристат.

Согласно статистике, выпускались в основном девушки. В прошлом году в Марий Эл 10 000 представительниц прекрасного пола получили заслуженные дипломы.

Кстати, эксперты подготовили перечень самых востребованных и популярных среди студентов направлений в 2020 году:

1.Веб-дизайнеры. Они проектируют логическую структуру веб-страниц, продумывают наиболее удобные решения подачи информации и занимаются художественным оформлением веб-проекта.

2.Воспитатели детского сада. Они занимаются обучением и развитием детей: сюда входит занятие чтением, рисованием, лепкой и природоведением, навыками устного счета.

3.Бизнес-тренеры. Профессия предполагает оптимистичность, общительность, тактичность, доброжелательность, чувство юмора, хороший интеллект, хорошую память, артистизм и стрессоустойчивость. Также большим плюсом является способность к постоянной работе над собой и над своим образованием.

4.Дефектологи. Специалист помогает детям, имеющим психические и физические недостатки, адаптироваться в обществе.

5.GR-менеджеры. Они связующее звено между компанией и властями, благодаря которому бизнес не только процветает и развивается, но и избегает вероятных угроз от деятельности госструктур.

Ранее соощали, что в Марий Эл изменятся зарплаты учителей. Также в Марий Эл учителям предлагают переезд, работу и миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости