Глава Марий Эл поздравляет студентов и преподавателей с Днем студенчества

Глава Марий Эл поздравляет студентов и преподавателей с Днем студенчестваОн пожелал успехов в учебе / фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Студенты республики являются главным творческим и интеллектуальным потенциалом региона

Глава Марий Эл поздравил йошкароинцев с Днем российского студенчества. Он выразил слова благодарности и педагогам.

Традиция отмечать День студента уходит корнями в середину XVIII века. В 1775 году открыли Московский университет. Именно это событие стало важной отправной точкой для дальнейшего просвещения и развития классического образования.

– Студенчество – это время безграничных возможностей, ежедневных открытий и ярких впечатлений. С одной стороны, это незабываемая веселая пора, с другой - период, когда формируется мировоззрение, становятся четкими цели, приходит понимание, что творцом своей судьбы являешься только ты сам.

Студенты республики являются главным творческим и интеллектуальным потенциалом региона. Это люди, которым предстоит добросовестно трудиться на благо родной земли, развивать экономику и социальную сферу, быть в центре событий и менять мир к лучшему. За вами - будущее марийского края, – говорит Глава республики.

Кроме того, Александр Евстифеев выразил слова благодарности и педагогам, которые готовят высококлассных специалистов. Они дают не только глубокие знания, но и формируют личность современного студента.

– Желаю всем студентам и педагогам Республики Марий Эл крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в учебе, карьерного роста и всего самого наилучшего! – закончил свою речь Глава Марий Эл.

Напомним, что ранее на сообщалось о том, что водители Марий Эл пополнили казну штрафами более чем на 100 миллионов рублей. Также правительство Марий Эл обсудило исполнение нацпроектов прошлого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости