Ямы и неровности: в Йошкар-Оле развернулся ремонт на Карла Маркса

Ямы и неровности: в Йошкар-Оле развернулся ремонт на Карла Марксагарантийный срок — 6 лет / фото городской администрации

Работы проходят по технологии «холодного асфальта»

В Марий Эл продолжает ремонт автодорог. Об этом сообщает городская администрация.

На этой недели подрядчик начал работы на проезжей части улицы Карла Маркса. Участок автодороги протяженностью 2,4 километров от улицы Строителей до Ленинского проспекта, вошел в перечень дорог Йошкар-Олы, на которых в 2019 году проводился ремонт в рамках нацпроекта.

Напомним, что ранее проходил конкурс и был определен подрядчик, который отремонтировал дорогу. Гарантийный срок — 6 лет. Но со временем на проезжей части появились ямы и неровности.

— Проводимые в настоящее время ремонтные работы являются временной мерой, препятствующей дальнейшему образованию ям, и проводятся подрядчиком по технологии «холодного асфальта». Основные ремонтные работы будут проведены ориентировочно в мае - июне 2020 года, — уточнил главный инженер «Дирекции муниципального заказа».

Также замечания имеются к работам на улице Западной, к устранению которых подрядчик приступит после окончания работ на улице Карла Маркса. 

Ранее водитель «Granta» отправился в больницу после ДТП с Cruise в Йошкар-Оле. Также автоледи «влетела» в ограждение на Казанском тракте в Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости