Йошкаролинцы могут поклонится Матроне Московской

Йошкаролинцы могут поклонится Матроне МосковскойЧастица мощей находится в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы / фото Марийской митрополии

К Святой обращаются за советом, приносят ее любимые цветы – белые хризантемы и розы

Йошкаролинцы могут поклониться мощам Матроны Московской. Такая информация появилась на официальном сайте Марийской митрополии.

С 9 по 23 января частица мощей известной по всей России реликвии будет находиться в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в Йошкар-Оле. Йошкаролинцы и гости столицы могут прийти в собор с 8:00 до 19:00.

В настоящее время постоянным «домом» для православной реликвии стал Покровский монастырь в Москве. Матрону Московскую почитают множество верующих. Считается, что она помогает людям. В столицу России съезжаются православные со всех уголков страны, к Святой обращаются за советом, приносят ее любимые цветы – белые хризантемы и розы.

– Радует, что хотя бы раз в год привозят Матрону. Ездить в Москву у меня возможности нет, а, когда ее привозят в Йошкар-Олу, я ее всегда посещаю. Спасибо людям, которые организовывают такое, - говорит йошкаролинка Ольга. 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что паломнические туры теперь под запретом для йошкаролинцев. Также в Волжске построят храм в честь покровителей семьи, любви и супружеского единения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости