Министр культуры Марий Эл поздравил СМИ региона с профессиональным праздником

Министр культуры Марий Эл поздравил СМИ региона с профессиональным праздникомМинистр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов поздравил с праздником СМИ/министерства культуры РМЭ

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов пожелал журналистам профессиональных успехов

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати.

Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов поздравил с праздником СМИ региона.

- От имени Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Этот праздник объединяет всех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство и формирует общественное мнение. Трудно переоценить значимость средств массовой информации в современном обществе. С момента выхода первой газеты в 1703 году и по сегодняшний день журналист – это и информатор, и защитник, и советчик.

Владея одним из самых эффективных инструментов – словом, вы помогаете людям ориентироваться в потоке происходящих событий, являетесь проводниками актуальной информации. Своим ежедневным кропотливым трудом вы вносите свой особый вклад в сохранение и процветание лучших традиций журналистики и печати.

Сегодня в Марий Эл работает много талантливых, высокопрофессиональных журналистов, которые объективно освещают происходящие события, живут проблемами и заботами граждан нашей республики. Во многом ваша информационная поддержка и личное участие помогают реализовывать значимые события региона, которые получают большой отклик не только в республике, но и за ее пределами. Хочу искренне поблагодарить вас за ваш профессионализм и беспристрастность.

Дорогие друзья! Желаю всем, кто работает в современном медиапространстве, успехов, творческих побед, неиссякаемого вдохновения и положительных информационных поводов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости