5 проверенных советов по уходу за деревянной мебелью для йошкаролинцев

5 проверенных советов по уходу за деревянной мебелью для йошкаролинцевИз архива "Pro Город"

Обставить квартиру мебелью — удовольствие не из дешевых. Чтобы ваша мебель сохранила свой первозданный вид как можно дольше, «Pro Город» подобрал несколько советов по уходу.

Протирайте мебель от пыли мягкой тряпкой

За деревянной мебелью нужен постоянный поверхностный уход. По мере скопления пыли вытирайте ее мягкими тряпочками из войлока и замши.  Мебель с декором и узорами лучше чистить щеткой с мягкой щетиной.

Используйте деликатные очищающие средства для ухода

Выбирайте бытовую химию, созданную для ухода за деревянной мебелью, где в составе нет абразивных частиц, ацетона и силиконов.

Берегите мебель от солнца

Лучи солнца сушат деревянную мебель, которая рассыхается, лак тускнеет и трескается.

Не ставьте на мебель горячие предметы

Дерево не терпит высоких температур, поэтому не ставьте на столешницу чашки с чаем или кофе, а используйте для них специальные подставки.

Берегите мебель от воды

Деревянная поверхность быстро становится неровной, если не беречь ее от влаги. Красящие напитки, такие как кофе или чай, могут оставить пятна на дереве. Используйте для жидкостей подставки.

Наша медиаплатформа продолжает собирать рейтинг оконных компаний Йошкар-Олы, которые проходят проверку юридической службы на добросовестность, ответственность и наличие судебных разбирательств, связанных с защитой прав потребителей. При этом мы ждем ваши отзывы на ту или иную компанию-мебельщика по телефону редакции 31-40-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости