В Йошкар-Оле более 80 малышей появились на свет в новогодние праздники

В Йошкар-Оле более 80 малышей появились на свет в новогодние праздникиСотрудники "Перинатального центра" помогли родиться младенцам / фото из архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле с  1 по 9 января на свет появились 83 малыша. Об этом сообщает администрация города.

Некоторые йошкаролинки получили самый главный и дорогой подарок на новогодние праздники – это рождение ребенка. Пока все отдыхали и наслаждались выходными, сотрудники «Перинатального центра» помогали новорожденным появиться на свет.  Для медиков это обычная работа, и праздники ничем не отличаются от обыденных рабочих дней. Здоровье малышей зависит от слаженной работы всех сотрудников и учреждения.

Самый первый младенец родился 1 января 2020 года около 9 утра. Это был мальчик весом 3 килограмма и 702 грамма и ростом 53 сантиметра. Кроме того, как сообщает администрация, всего на свет появились 83 ребенка, из них 37 девочек  и 46 мальчиков.

Стоит добавить, что в Едином реестре ЗАГСа был опубликован список самых популярных имен в России. Мальчиков чаще всего называли Артем, Михаил и Иван, а девочек – София, Виктория, Анна, Мария и Алиса. Кстати, София – одно из самых популярных имен не только в России, но и в мире.

- Так, думаю, женщины, которые получили такой подарок на Новый год и Рождество – самые счастливые. Приятно получать такие новости. Искренне радуешься за тех, кому удалось стать мамой в новогодние праздники, - поделилась своим мнением Ольга Иванова.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле поздравили маму первого малыша, родившегося в 2020 году. Также какие необычные имена дают своим детям йошкаролинцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости