«Решил отвлечь внимание»: мстительный житель Марий Эл поджег три дома

«Решил отвлечь внимание»: мстительный житель Марий Эл поджег три домамужчина наблюдал за происходящим со стороны/из архива «Pro Город»

Ущерб составил более трех с половиной миллионов рублей

21-летний житель Козьмодемьянска решил спалить дом неприятеля из-за того, что он не выплатил зарплату в полной мере. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Ранее судимый молодой человек, будучи пьяным, в ночь на 31 мая решил поджечь дом знакомого. Он, зная, что в двухэтажном здании никто не проживает, накидал рядом со стеной сухой травы и мусора, а затем поджег кучку.

—Убедившись, что она загорелась, поджигатель ушел и стал наблюдать за происходящим издалека. Пожар уничтожил дом "обидчика", а затем огонь перекинулся на соседнее здание, после чего стихия уничтожила сарай, - рассказывают в ведомстве.

Чтобы как-то отвлечь внимание, он поджег еще один деревянный дом, но уже на другой улице. Всего ущерб составил больше трех с половиной миллионов рублей. Эксперты установили, что причиной случившегося стали поджоги. 

Полицейские нашли подозреваемого. Выяснилось, что еще в марте 2018 года суд на два года установил административный надзор за молодым человеком, но с мая по август 2019 года его привлекали к ответственности за то, что он не был дома с 22:00 до 6:00. Вместо этого он уходил распивать спиртное в общественных местах. 

Сейчас правоохранители закончили расследование уголовных дел по статьям "умышленное уничтожение или повреждение имущества", а также "уклонение от административного надзора". Молодого человека ждет суд. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как рано утром в Йошкар-Оле на площади вспыхнул "Пазик". Также в Марий Эл поздно ночью вспыхнула костюмерная в доме культуры.

Как вы думаете, какое наказание ждет горе-поджигателя? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости