Уголовное дело экс-главы Марий Эл: гособвинители не приходят, а свидетели отказываются давать показания

Уголовное дело экс-главы Марий Эл: гособвинители не приходят, а свидетели отказываются давать показаниясудят Маркелова/фото из архива Pro Город

Свидетель сослалась на статью Конституции

В Нижегородском суде продолжается слушание уголовного дела Леонида Маркелова. Подробности рассказали в издании «7х7».

В этот раз свидетелем выступала директор «Тепличного», однако она сослалась на 51 статью Конституции и отказалась давать в суде показания. Именно поэтому зачитывали ее слова, сказанные во время предварительного следствия.

По словам директора, в 2014 году один знакомый рассказал, что в Марий Эл есть инвестор Николай Криваш, который готов вложиться в одно из сельхозпредприятий. Свидетелю предложили стать гендиректором и получить контрольный пакет акций, который позже перепишут на самого инвестора.

Позже свидетель познакомилась с ним и договорилась. Чуть позже она встретилась с Натальей Кожановой, на которую и переоформили пакет акций «Тепличного».

В 2016 году свидетелю пришло письмо, что у предприятия образовался долг в размере 16 миллионов рублей, а Николай Криваш пообещал исправить эту ситуацию. На этом показания закончились.

17 декабря судебное заседание отменили в связи с тем, что не было гособвинителей: один заболел, а второй был занят на другом процессе.

Напомним, что ранее рассказывали список, чего лишился экс-глава Марий Эл. Также бывшая жена экс-главы Марий Эл дала показания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости