В Марий Эл завели дело на директора школы за небезопасный автобус

В Марий Эл завели дело на директора школы за небезопасный автобусавтобус был не безопасен/фото пресс-службы главы Марий Эл

Кроме того, механика-диспетчера также привлекли к ответственности

В одной из школ Звениговского района учеников перевозили в небезопасном автобусе. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Проблемы были в том, что никто не контролировал то, как оформляются путевые листы, проводят ли предрейсовый осмотр автобуса. Кроме того, не было журнала учета, не проводили медосмотр водителей, а также были и другие нарушения безопасности. 

Директору внесли представление для того, чтобы устранить эти недочеты. Механика-диспетчера привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Кроме того, правоохранители возбудили административное дело за "нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров автомобильным транспортом" и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Уже сейчас нарушения устранили. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как глава Марий Эл вручил школам ключи от 41 автобуса. Также в школах Марий Эл ввели запрет на «мобильники»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости