В школах Марий Эл ввели запрет на «мобильники»

В школах Марий Эл ввели запрет на «мобильники»запрет ввели в 64 процентах городских и сельских школ / из архива pg12.ru

В будущем планируют создать специальные места хранения для телефонов

В России более 10 тысяч школ уже запретили ученикам пользоваться мобильными телефонами на уроках. Об этом рассказали в Минпросвещения.

— У нас уже есть конкретные цифры: 10 628 школ. Примерно каждая четвертая выполнила рекомендации и ограничила телефоны во время уроков, — уточнила министр.

По официальным данным, в Северной Осетии, Ингушетии и Белгородской областях мобильные телефоны на занятиях запретили абсолютно все школы. В республике Марий Эл запрет ввели в 64% городских и сельских школ.

Россияне считают, что для преподавателей также необходимо ограничить использование телефонов во время уроков, и на этом ведомство будет настаивать в дальнейшем.

Специалисты уже создали методичку о порядке использования мобильных телефонов в школах. Также разработчики предлагают включать беззвучный режим при входе в учебные заведения и даже создать специальные места хранения для мобильных телефонов учеников.

Портал pg12.ru провел опрос и выяснил, что 72 процента опрошенных поддержали запрет на «мобильники» в школе. Но нашлись и те, кто против подобной инициативы.

— Детей надо отправлять в школу с кнопочными мобильниками для связи, а не для игр на уроках, — предлагает Анатолий Панцер, йошкаролинец.

— На самих уроках телефоны нужно запретить , а на перемене это уже личное дело каждого, — считает Владислав Станиславов, житель Медведево.

Ранее сообщали, что йошкаролинские школьники проведут каникулы без «домашки». Также в Марий Эл школы закрывают на карантин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости