«Подарок к новому году»: глава Марий Эл вручил школам ключи от 41 автобуса

«Подарок к новому году»: глава Марий Эл вручил школам ключи от 41 автобусаключи вручили для школ в 14 районах/фото пресс-службы главы Марий Эл

С начала следующего года в пяти районах появится 11 новых направлений

Сегодня, 11 декабря, глава Марий Эл Александр Евстифеев вручил 41 школьный автобус для образовательных организаций в 14 районах. Об этом рассказали в пресс-службе главы республики.

Всего в республику поступил 41 автобус, 10 из которых 22-местные марки ПАЗ, а 31 - 12-местные (так же марки ПАЗ). 12 из машин пойдут на замену старым, а 18 разгрузят уже действующие маршруты на дорогах республики. Кроме того, с начала следующего года в пяти районах появится 11 новых направлений. 

Помимо этого, как отмечает глава региона, впервые за 30 лет в Йошкар-Оле появится новая школа на 825 мест, а также в Волжске на 336 мест. 

—Это, здорово! Самое главное - безопасность. Надеюсь, что будут чистить дороги и детей не будут высаживать не там, где положено, - делится мнением читательница Динара Шелохина.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле «маршрутки» провоцируют водителей. Также главный марийский волшебник открыл двери своей резиденции.

А где еще, на ваш взгляд, не хватает школьных автобусов? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости