Акушер-гинеколог из Йошкар-Олы рассказала о моде на «гламурные роды»

Акушер-гинеколог из Йошкар-Олы рассказала о моде на «гламурные роды»десятки специалистов высказались против подобных родов / из архива pg12.ru

Мать достает ребенка из собственного живота

В Россию пришла мода на «гламурные роды». Акушер-гинеколог из Йошкар-Олы рассказала об опасности новой тенденции, которая набирает популярность среди рожениц.

Мода на «гламурные роды» пришла с Запада. Суть заключается в том, что мамочка самостоятельно достает ребенка из живота. Она первой берет в руки малыша, а во время кесарева сечения врачи убирают пеленку, которая обычно стоит между женщиной и ее животом. На роженицу надевают перчатки, и дальше она руками достает ребенка и прикладывает к своей груди.

Десятки специалистов высказались против подобных родов. Это актуально для Запада, где акушерство уже давно стало коммерческой историей, но не для России. Существуют серьезные опасности во время проведения подобных родов.

— Это чрезвычайно опасно, — уверена акушер-гинеколог из Йошкар-Олы. — Во время родов мать находится в шоковом состоянии и может неосторожно поранить младенца. В таком важном и деликатном деле лучше довериться профессионалам.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы недовольны благоустройством остановки на Гагарина. Также уроженка Марий Эл участвует в конкурсе «Мисс Красная Звезда».

...

  • 0

Популярное

Последние новости